Римская Империя

Среда, 24.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для Римлян » Форум для Римлян » Военный пост Legio XI Claudia Pia Fidelis (Санкт- Петербург) (Создание контуберни данного легиона.)
Военный пост Legio XI Claudia Pia Fidelis (Санкт- Петербург)
pivusДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы занимаемся реконструкцией IV римской когорты Legio XI Claudia Pia Fidelis. Период для реконструкции: конец I века нашей эры, место дислоцирования легиона на данный период Виндонисса (совр. Виндиш, Швейцария). Наше подразделение предполагает воссоздание облика легионеров и ауксилариев приписанных к этому легиону, для реконструкции разных профилей.
Цель нашего клуба - воссоздание облика легионера и ауксилария, с его амуницией, одеждой, вооружением, привлечение людей желающих заняться гражданской реконструкцией, моделирование быта мирной жизни, походов и военных действий, участие в "living-history" фестивалях.
Нас привлекает возможность почувствовать себя в шкуре легионера (мула Мария), сделать многомильный марш-бросок, построить укрепления тех времён и ощутить поддержку товарищей в одном строю и ярость противников в битвах и осадах. А так же проделать некоторое количество историко-инженерных экспериментов. Каждому найдётся занятие на ниве исторической реконструкции.


Реконструирую облик легионера второй половины I в.н.э.
Leg XI CPF (Россия, Санкт-Петербург)
http://legioxi-cl-p-f.3dn.ru/
 
Форум » Форум для Римлян » Форум для Римлян » Военный пост Legio XI Claudia Pia Fidelis (Санкт- Петербург) (Создание контуберни данного легиона.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: